江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

過去の江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

第27回~第48回

第48回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

参加見送り

第47回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2019.9.15(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 / 林 大地

●シンフォニア・ノビリッシマ / R.E.ジェイガー

第46回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2018.9.23(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●行進曲『ラメセスⅡ世』 / 阿部 勇一

●NHK大河ドラマ「西郷どん」メインテーマ / 富貴 晴美

第45回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2017.9.17(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●サンブル・エ・ミューズ連隊行進曲 / J.F.ラウスキー

●海の歌 / R.ミッチェル

第44回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2016.9.18(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●「仮面舞踏会」より / A.ハチャトゥリアン

第43回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2015.9.13(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●プスタ ~4つのジプシー・ダンス~ / J.V.D.ロースト

第42回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2014.9.21(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●吹奏楽のための第5組曲 / A.リード

第41回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2013.9.8(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●「ペルセウス」 -大空を翔る英雄の戦い / 八木澤 教司

第40回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2012.9.9(日) タワーホール船堀・大ホール

●交響詩「フィンランディア」 / J.シベリウス

第39回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2011.9.11(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●ライツ・アウト・マーチ / E.E.McCoy

●フラッシング・ウインズ / J.V.D.Roost

第38回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2010.9.5(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●ハンガリー狂詩曲 第2番 / F.Liszt

第37回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2009.9.27(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●小組曲 / A.Reed
 Ⅰ.イントラーダ、Ⅱ.シチリアーナ、Ⅲ.スケルツォ、Ⅳ.ジーグ

第36回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2008.9.7(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●ジュビリー序曲 / P.Sparke

●アフリカン・シンフォニー / V.McCoy

第35回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2007.9.9(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●アルメニアン・ダンス・パートⅠ / A.Reed

第34回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2006.9.10(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●吹奏楽のための「第二組曲」(ラティーノ・メキシカーナ) / A.Reed

第33回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2005.9.11(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●カンタベリー・コラール / J.V.D.Roost

●祝典序曲 / D.Shostakovitch

第32回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2004.9.12(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●第三組曲(バレーの情景) / A.Reed

第31回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2003.9.7(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●行進曲「秋空に」 / Y.Kamioka

●大仏と鹿 / I.Sakai

第30回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2002.9.8(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●ザ・ビルボード / John N.Klohr

●歌劇「魔弾の射手」序曲 / Weber

第29回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2001.9.9(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●バレエ音楽「コッペリア」より / Leo Deribes

第28回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

2000.9.3(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●祝典のための音楽 / Philip Sparke
 第1楽章 コン・プリオ、第2楽章 アンダンティーノ、第3楽章 ヴィーヴォ

第27回江戸川区吹奏楽連盟定期演奏会

1999.9.5(日) 江戸川区総合文化センター・大ホール

●レッツ・ダンス / F.Baldridge、G.Stone-J.Bonime

●ボレロ・イン・ポップス / M.Ravel